Новости Украины

Власти Тернополя замахнулись на серьезный инвестиционный проект

В Тернополе в скором времени может появиться индустриальный парк. За такое решение отдали свои голоса депутаты горсовета во время очередной сессии, и предусмотрели выделение земли промышленного назначения под этот проект.

Исходя из проекта, территория индустриального парка будет представлять собой площадку с необходимыми инженерными коммуникациями, которые позволят начать предпринимательскую деятельность в отраслях переработки сельскохозяйственной продукции и внедрения инновационных проектов, передает пресс-служба Тернопольского горсовета.

- Мы будем предлагать инвесторам создавать на территории Тернополя индустриальный парк, - заявил мэр города. – Со своей стороны, обязуемся подвести необходимые инженерные коммуникации. Убежден, что создание такого парка даст толчок для создания новых рабочих мощностей в городе и мы заинтересованы, чтобы в Тернополе развивалось высокотехнологичное производство.

К слову, в 2017 году Тернополь получил самый высокий уровень в рейтинге инвестиционной привлекательности invA (-), что соответствует значению «высокая привлекательность».

 

 

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...