Новости Украины

Львовская прокуратура разоблачила аферистов, завладевших недвижимостью на 5 млн. грн.

Львовская областная прокуратура обнаружила махинации на сумму свыше 5 миллионов гривен, связанные с незаконной регистрацией права собственности.

Выяснилось, что на основании поддельных документов было зарегистрировано право собственности на третьих лиц на объекты недвижимости суммарной площадью 1,7 тыс. «квадратов», расположенных на участке земли, относящемуся к коммунальной собственности, площадью 0,6 гектаров.

В прокуратуре уточнили, что аферисты получили землю в обход конкурса, вследствие чего местный бюджет недополучил существенной денежной суммы. К тому же, исходя из градостроительной документации, на данном участке запрещено любое строительство.

Областная прокуратура сумела добиться через суд отмены решения о госрегистрации прав на упомянутые объекты недвижимости.

По факту подделки документов, печатей, штампов и их использования (часть 1,4 статьи 358 УК Украины) внесены сведения в ЕРДР. Будет проведено полное объективное расследование. Санкции статьи предусматривают наказание в виде ограничения свободы сроком до двух лет.

 

По материалам jurliga.ligazakon.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...