Новости Украины

Возле Полтавской ОГА планируют построить «деконструктивное» здание за 11,5 млн. грн. (фото)

Управление капитального строительства Полтавской ОГА заказало у одесской «Dekart Studio» проект нового Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ) стоимостью 475 тысяч гривен. Современное здание должно появиться возле Полтавской областной государственной администрации.

Любопытно, что малоизвестная одесская студия победила в конкурсе, который никто не объявлял.

О том, что обладминистрация собирается строить ЦПАУ, стало известно в январе текущего года, когда были опубликованы эскизы от упомянутой студии. В феврале Валерий Головко, глава Полтавской ОГА, отметил, что проект не окончательный, и власти открыты к предложениям.

Однако уже 23 мая Управление капитального строительства опубликовало отчет о подписанном договоре на разработку проектно-сметной документации с получением позитивного отчета экспертизы по объекту. На данный момент УКС уже оплатило 30% от стоимости работ в качестве предоплаты (142,5 тыс. гривен).

Примерную стоимость строительства оценили в 11,5 миллионов гривен. По задумке дизайнеров «Dekart Studio», это будет «сложна деконструктивная форма, воплощающая новое лицо сервисных центров и нового подхода в диалоге власти и людей».

На официальных страницах «Dekart Studio» в соцсетях указано, что студия выиграла конкурс на разработку проекта ЦПАУ. Но когда проводился этот конкурс, кем и на каких условиях – не известно. Никакой информации по этому поводу Полтавская ОГА не разглашала.

 

 

По материалам poltava.to

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...