Новости зарубежья

Мечта толкинистов: американец продает дом хоббита, пригодный для жизни (фото)

На рынке американской недвижимости недавно появился необычный объект – избушка хоббитов, которую описал в своих книгах знаменитый Д.Р.Р. Толкин. Город хоббитов авторства Стива Майклза под названием Шир находится в штате Монтана.

Мужчина построил не только избушку, но и обустроил прилегающую территорию, окружив здание множеством удивительных сказочных вещей.

Площадь дома составляет 93 «квадрата». В нем две спальни, полностью оборудована ванная комната, гостиная, столовая, открытая терраса, кухня с гранитной столешницей, мебель ручной работы и купольный потолок. В доме есть множество деталей, милых сердцу толкинистов: лампы ручной работы с изображением Гэндальфа, шляпы магов, а с потолка свисает то самое кольцо.

Пространство вокруг дома заслуживает не меньшего внимания. На территории участка находится множество домиков, скрытых холмами или подножиями деревьев. Стив Майклз не поскупился на мелкие интересные детали: миниатюрные фонари, лестницы, скамейки, метелки, а по всей территории участка установлены три сотни фонариков-букашек, оборудованных солнечными батареями. По ночам они светятся.

Есть здесь и дом троллей, обустроенный внутри дерева, которому семь веков. Также на участке можно увидеть фасады домов Бильбо и Фродо Беггинсов, и реку, созданная руками Стива Майклза из местного источника.

Стоимость объекта оценивается в более чем 500 тысяч долларов.

 

По материалам budport.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...