Новости Украины

В Луцке на Киевском майдане назревает строительный скандал

17623184В Луцке жители микрорайона Киевский майдан обратились к властям города с жалобами на строительство десятиэтажки, намечающееся возле их домов. По словам местных жителей, участок, выделенный под строительство дома, слишком мал, а сама высотка будет строиться с нарушениями.

Эту проблему обсудили 6 декабря во время заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам генерального планирования, строительства, архитектуры и благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, экологии, энергосбережения и транспорта.

В заявлении, с которым жители Киевского майдана обратились к депутатам, указано, что проектная документация на строительство многоэтажки по улице Дубновской, 13, содержит множество нарушений государственных строительных норм. Они просят провести проверку до начала строительства.

ДПТ квартала был утвержден исполкомом в прошлом году, и, как указывают представители ОСББ «Наш дом» (Киевский майдан, 6), утверждение происходило с нарушением процедуры. Люди возмущены, что их не информировали о проведении общественных слушаний по данному вопросу. А теперь на данном участке, площадью 9 соток, хотят возвести десятиэтажный дом.

Комиссия рекомендовала заявителям обратиться в ГАСИ и требовать проведения внеплановой проверки законности выдачи градостроительных условий и ограничений.

 

По материалам www.volynnews.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...