Новости Украины

В Ивано-Франковске продают квартиры в ЖК «На озере», который по документам — отель

mazepy_144_-_kotlovan_-_2_147765935781В Ивано-Франковске по улице Мазепы, 144 ведется незаконное строительство ЖК «На озере». И хотя дом еще не построен, а документация на строительство не получена, компания «Аксиома», посредник в совершении операций с недвижимостью между покупателями и застройщиком ЧП «Прикарпатье и К», успела продать 6 квартир.

Это уже 2-я очередь строительства. На данный момент она представляет собой котлован, вырытый без какой-либо разрешительной документации, передает pravda.if.ua со ссылкой на «Побудовано».

Что касается 1-й очереди, то квартиры здесь уже проданы. По состоянию на август, в доме, который по документам проходит как «отель», риэлторы реализовали 90 из 116 квартир.

Целевое назначение участка, где строится комплекс, - строительство и обслуживание других зданий общественной застройки. Таким образом, строить жилье здесь запрещено. Но по факту, здание является объектом многоквартирной жилой застройки, а «отель» - лишь на бумаге.

Несложно догадаться, что граждане, покупающие не квартиры, а апартаменты в отеле, впредь столкнутся со многими сложностями по вине недобросовестных застройщиков...

 

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...