Новости Украины

Через 3 года в Ужгороде появится спортивно-реабилитационный центр

ddcecee-invalid136В Ужгороде начато строительство спортивно-реабилитационного центра для инвалидов и участников АТО. На строительство из бюджета уже выделено около 1 миллиона гривен. Всего на реализацию проекта направят 24,3 миллиона гривен.

- В планах – выполнить следующие работы: это, в первую очередь, сделать демонтажные работы по спортзалу, закрыть контур здания сэндвич-панелями, сделать кровлю. На сегодня этот вопрос важен как для людей с ограниченными возможностями, так и для участников АТО, - говорит директор компании-строителя «Пантеон» Николай Лыло.

На данный момент в Украине всего два подобных реабилитационных центра, и в Ужгороде нет практики строительства учреждений такого рода.

- Будет реабилитация, массажный кабинет, фехтование, настольный теннис, пауэрлифтинг, - говорит глава Федерации инвалидов опорно-двигательного аппарата Александр Лизанец.

Центр будет открыт и для молодежи, и для детей с физическими недостатками, причем не только из Закарпатья. Здесь люди с ограниченными возможностями смогут лечиться и отдыхать.

Если не будет проблем с финансированием, объект сдадут в эксплуатацию в 2019 году.

 

По материалам zakarpattya.net.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...