Новости Украины

В Голосеевском парке строят заправку

Wx600_171002В столичном Голосеевском парке приступили к строительству автозаправочной станции. Застройщик получил разрешение на это через суд. Руководство парка подало апелляцию, но застройщик не счел нужным ждать подтверждения от судебной инстанции и взялся за дело.

Назревает скандал в урочище Бычок, которое присоединили к парку в 2007 году. В том же 2007 эту зеленую зону, расположенную близ Столичного шоссе, передали бизнесменам на правах аренды под строительство автозаправки. Руководство Голосеевского парка обратилось в суд,  но суд встал на сторону предпринимателей.

- Предприниматели с этими решениями судов, размахивая ими во все стороны, получили разрешительные документы на установке забора, - рассказывает Борис Дробот, директор нацпарка.

Руководство парка и общественность подали апелляцию, дело находится в суде. Однако застройщики ждать окончательного решения не стали.

- Истцы считают, что этот участок принадлежит парку, к сожалению, это не так. Есть границы нашего участка – в парке этих границ не имеется вообще. Соответственно, спор не имеет перспективы, - уверен Андрей Туник, адвокат компании-застройщика.

Руководство парка с этим не согласно. На данный момент пытаются отстоять не сам участок, а растущие на нем деревья. Местные жители тоже выступили против вырубки – зеленые насаждения отделяют их дома от шумного шоссе.

Суд примет окончательное решение 30 августа. А пока что активисты пообещали дежурить круглосуточно, поскольку весной деревья в урочище Бычок пытались вырубить ночью.

 

По материалам kievvlast.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...