Новости Украины

Утиное озеро на Позняках просят превратить в парковую зону

Utinoe ozero na Poznjakah prosjat prevratit' v parkovuju zonuНа сайте Киевского горсовета появилась петиция, в которой общественные активисты выступают за спасение озера утиного на Позняках и очищение его от строительного мусора.

Автор петиции Тамара Харчилава пишет «В этом году озеро пытались засыпать строительным мусором. Невзирая на то, что Утиное является территорией гнездования птиц, там постоянно рыбачат местные жители, значительная часть озера пока что засыпана. Озеро зафиксировано на карте города еще в 1932 году».

В петиции есть перечень требований: водоему, расположенному на пересечении ул. Григоренко и Здолбуновской в Дарницком районе города, предоставить статус озера «Утиное»; обозначить защитную полосу на берегу; создать парковую зону вокруг водоема, установить глубину озера, границы водного зеркала и в дальнейшем сохранять их в установленных размерах.

Также горожане требуют восстановить ландшафт озера и признать решение, которое разрешает строительство на этом месте, утратившим силу.

Петицию, зарегистрированную 11 апреля, уже поддержали почти 3 000 человек из необходимых 10 000.

Напомним, скандальное строительство на озере Утином сопровождается разборками, драками и снесением палаточного городка политических сил и местных жителей.

 

По материалам www.44.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 голосов, average: 3,67 из 5)
Загрузка...