Новости Украины

Вилкул пообещал обустроить новый сквер в Кривом Роге

Криворожане, проживающие на улице Содружества близ музыкальной школы, обратились к властям города с просьбой помочь им обустроить сквер на том месте, где сейчас «красуется» пустырь.

В целом власти поддержали инициативу жителей, однако выяснилось одно обстоятельство: семь лет назад участок был отдан под строительство, но строительные работы на нем не начались до сих пор.

Со слов Юрия Вилкула, главы города, этим вопросом занимаются уже год, и только недавно землю удалось вернуть в коммунальную собственность. Коммунальщикам уже дано задание очистить территорию от мусора и скосить бурьян.

9 июля, в четверг, Вилкул провел рабочее совещание, на котором жителей проинформировали о том, как будет выглядеть сквер и что для этого будет сделано. Территория сквера разделится на три зоны: спортивную, детскую и тихого отдыха. На первой можно будет заняться воркаутом, поиграть в теннис или волейбол, для деток установят детскую площадку, а для спокойного отдыха установят комфортные лавочки. Также на территории будущего сквера пообещали установить мусорки, высадить кусты и деревья и восстановить наружное освещение.

Вилкул подчеркнул, что пожелания людей услышаны, и они будут обязательно учтены при обустройстве зеленой зоны.

На текущий момент городское управление благоустройства и жилищной политики подготовило бюджетный запрос на выделение свыше 1 миллиона гривен для капремонта сквера на улице Содружества.

 

По материалам www.0564.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmWood. Дерево-промышленный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 голосов, average: 2,33 из 5)
Загрузка...

1 комментарий

Нажмите здесь чтобы прокомментировать

  • Семейка Вилкулов почему-то всегда начинает напоказ обустраивать скверы только перед выборами.