Новости Украины

Под Киевом построят коттеджный городок за $50-60 млн.

Компания Amstar Europe (инвесткомпания Amstar, Денвер, США) заинтересовалась возможностью строительства по Обуховской трассе в Киевской области коттеджного городка на 200 домов.

Рабочее название коттеджного городка – Manor Springs. Планируется, что объект займет около 80 гектаров земли.

Александр Грибан, вице-президент компании, заявил, что стоимость проекта составляет не менее 50 миллионов долларов. Если инвесторы примут положительное решение, первая очередь городка начнет строиться уже в следующем году – примерно 40 коттеджей.

На данный момент утверждается детальный план территорий, ведутся инженерно-проектные работы.

Площадь коттеджей составит 280-430 «квадратов» на участках 0,13-0,15 гектаров. При этом все дома будут обеспечены  выходом к водоемам благодаря созданию искусственных озер путем расширения мелиорационных каналов старого устья Днепра. Примерная цена продажи 1 «квадрата» с учетом участков земли составит около 2 тысяч долларов.

Относительно дальнейших перспектив Amstar в Украине Александр Грибан рассказал, что на сегодня валютные операции в Украине ограничены, что не может не отразиться на планах компании. Дальнейшие инвестиции компании в украинские проекты зависят от того, насколько успешно будут возвращаться инвестиции в рамках уже реализуемого ЖК «Скайлайн» в Киеве.

Amstar – международный фонд частных инвестиций, созданный в 1987 году. Штаб-квартира Amstar находится в Денвере. Специализируется на инвестициях в жилую и коммерческую недвижимость.

 

По материалам delo.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...