Новости Украины

В Киеве появится 6 многоуровневых паркингов

На данный момент коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис» намеревается реализовать 6 инновационных договоров по созданию паркингов – как подземных, так и надземных. Помимо этого, еще 2 договора находятся на подписании.

Так, многоуровневые паркинги должны появиться на площади Героев Бреста, на проспекте Глушкова, 1, проспекте Палладина, 23, пересечении улиц Данькевича и Бальзака, на Оболонском проспекте 6 и 20. Еще два договора – оба также на Оболонском проспекте – находятся на стадии подписания с победителями инвестконкурсов.

В центре города «Киевтранспарксервис» паркинги строить не будет. Руководство предприятия отметило, что Киевсовет выдал разрешение на разработку землеустроительных проектов аж по 7 адресам в центре города. Однако из-за негативных выводов органов охраны культурного наследия, окружающей среды, санэпидемстанции, Госавтоинспеции работу по некоторым землеотводам пришлось отменить: Крещатик, 25, Терещенковская, 13, Пушкинская, 34-б.

По другим адресам  центре города – на Прорезной и Городецкой – активность высказали местные жители, которых поддержали депутаты или суд.

 

По материалам www.kievvlast.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...