Новости Украины

В Киеве оживает рынок аренды

 Марте в Киеве наблюдалось оживление на рынке аренды жилых домов в столице и пригородах.

Об этом сообщила Виктория Барабаш, генеральный директор одного из крупных агентств недвижимости. Оживление рынка арены домов весной – традиционное явление, поскольку люди хотят провести лето в комфорте.

Наметились изменения и в аренде офисов. Теперь арендаторы желают снимать более просторные офисы в отдаленных от центра районах с хорошей транспортной развязкой. Виктория Барабаш предположила, что теперь стоит ожидать активизации в сегменте коммерческой недвижимости.

Относительно аренды жилья, то на аренду домов пришлось около 40% всей элитной недвижимости. Это – особняки в Обуховском и Святошинском районах, а также и в самом Киеве, главным образом – в Голосеевском и Святошинском районах. Арендная ставка за 1 «квадрат» колебалась в пределах 7-12 долларов. В Киеве арендаторы отдавали предпочтение домам 250-500 «квадратов» с небольшими участками земли, хорошим ремонтом, бассейном и городскими коммуникациями. В пригородах Киева спрос был на участки размером около 30 соток с ландшафтным дизайном, охраной и выходу к водоему.

Что касается элитных квартир, то в марте бесспорным лидером в этом сегменте стал Печерский район – улицы Зверинецкая, бульвар Л. Украинки, улица Старонаводницкая с квартирами 160-300 «квадратов» (17-25 долларов за «квадрат» в месяц). При этом люди искали квартиры с паркоместами.

 

По материалам ru.golos.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...