Двери

Правильный ремонт деревянных окон и дверей

pravilnyj-remont-derevyannyx-okon-i-dverej

Несмотря на то, что пластиковые стеклопакеты, плинтуса стали широко популярны, деревянные окна не выходят из обихода. О них мы с вами и поговорим.

Если двери или окна из дерева сломались, то стоит сначала проверить, хорошо ли они открываются и закрываются. Также необходимо удалить дефекты до покраски, ведь потом это будет сложнее сделать. Основной проблемой для домов старого типа является расшатанная дверная коробка, а также оседание дверного полотна. Однако данные неприятности легко устранить.

Для того чтобы качественно укрепить дверную коробку, стоит просверлить в ней и в торце стены два или три отверстия, обязательно с каждой стороны и вбить в них деревянные пробки. Без особого труда можно устранить и проблему оседания дверного полотна. Не стоит снимать его с петель.

Надо подложить под вашу дверь разведенную ножовку, встать на нее ногой, а потом несколько раз, достаточно энергично открыть и закрыть дверь. Делать это стоит до тех пор, пока между дверным полотном и коробкой не появится зазор. Так же стоит просверлить в каждой нижней полупетле по маленькому отверстию. Если же после этого дверь стала скрипеть, то вам не придется снимать ее с петли, чтобы смазать.

Окна из дерева рассыхаются со временем и нуждаются в подгонке, а также герметизации. Для того чтобы выявить места, которые нуждаются в подгонке просто дстаточно хорошо просмотреть лакокрасочное покрытие торца ваших створок. В сложных случаях, когда окно закрывают, прокладывается копирка между торцом створки и центральной областью рамы. Тогда все проблемные области станут явно видны.

Восстановить герметизацию можно разными способами. Это может быть и употребление оконной замазки, и установка стекол на заранее нанесенный слой герметика. Так же хороших результатов вполне можно добиться, не вынимая стекол. Чтобы это сделать, нужно разогреть в горячей воде шприц, наполненный парафином и залить парафин в щели. Потом удалить излишки парафина.

На сайте «Построил» в можете прочитать о том, как можно сделать самоделки на гусеничном ходу


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Комментировать

Нажмите здесь чтобы прокомментировать