Красивые полы

Как стелить линолеум?

kak-stelit-linoleum
Как стелить линолеум?

Линолеум это пожалуй самый популярный материал для покрытия пола. В первую очередь его популярность конечно можно объяснить невысокой ценой, простой укладки, и долговечности. Если учесть что современный линолеум выпускается разных цветов и оттенков, под дерево, паркет, под керамическую плитку, то это наделяет еще несколькими преимуществами. Кстати линолеум очень легко мыть, поэтому уход за этим видом напольного покрытия очень легкий.

Купленный линолеум перед укладкой должен несколько дней полежать в расправленном состоянии, чтобы впоследствии избежать проблемы со скручиванием и волнами.

Перед укладкой линолеума, нужно обязательно подготовить поверхность, очистить основание от пыли, грязи, мусора, и явных неровностей. После того как основание выравнено, нужно разложить линолеум на полу и вырезать по размерам, подгоняя к выступам и , если есть декоративным элементам стены.

После того как у нас есть вырезанные по размеру куски нашего будущего покрытия, мы должны прогрунтовать оборотную сторону линолеума. Для приклеивания линолеума используют бустилат или клей ПВА. Чтобы приклеивание линолеума было качественным, сначала промазывают клеем пол или стяжку, и только потом укладывают линолеум.

После этого мы должны выгнать все пузырьки воздуха от центра к краям, чтобы избежать неровностей и выпуклостей.

Чтобы соединить два куска линолеума между собой использую специальную «сварку». На стык двух кусков линолеума наклеивают скотч, после этого прорезают его ножом, и в щель заливают связующую мастику. после высыхания просто удаляем скотч и наш пол из линолеума готов!


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Комментировать

Нажмите здесь чтобы прокомментировать