Статьи

Как правильно выбрать кирпич?

Как правильно выбрать кирпич

Наука не стоит на месте, предлагая ежегодно все новые и новые разработки в сфере производства материалов для строительства. К тому же маркетинг так же не стоит на месте, постоянно выдавая уже привычные свойства продукта за новое, уникальное качество. Очень сложно угнаться и быть в тренде.

Ниже пойдет речь о том, как выбрать едва ли не первый строительный  элемент - кирпич, будут перечислены основные его свойства. Несмотря на все ухищрения науки, простой кирпич из керамики почти не изменился с поры своего создания.

Первый, и пожалуй самый главный, параметр, по которому нужно выбирать кирпич - это его плотность. От этого зависит то, сколько простоит постройка, насколько со временем может наклониться каркас.

Вторая характеристика важна преимущественно для Сибири - это стойкость кирпича к отрицательным температурам. Хороший кирпич испытывают водой и морозильной камерой. Если после нескольких часов свойства кирпича не изменились, значит он прошел испытания. Данные таких испытаний есть у каждого продавца.

Ну и последний параметр кирпича, исключительно эстетический - его цвет. На сегодняшний день промышленное производство предлагает огромное количество различных оттенков и цветов, так что вы легко сможете подобрать нужный.

Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Комментировать

Нажмите здесь чтобы прокомментировать