Окна

Грамотный уход за окнами ПВХ

Не допустить высокую влажность ПВХ профилей можно, соблюдая систематический уход, который должен содержать следующие пункты: 

1. Имеющиеся помещения следует проветривать примерно три раза в сутки в течении 10-15 минут;
2. Следует смотреть за температурой в комнате, не нужно чтобы было снижения меньше 13 градусов.
3. При проветривании окна нужно максимально распахивать, а не просто приоткрывать, ведь это разрешит наиболее результативно проветривать комнату.

 

 

  • Проветривание помещения
  • Все ПВХ окна в полностью закрытом виде пропускают очень мало воздуха. Из-за этого может образоваться влажность в комнате. Для того чтобы это предотвратить, нужно уменьшить влажность помещения за счет осуществления проветривания. Для такого способа не нужно дополнительных издержек или монтажа вентиляционной установки, например кондиционера. Для обеспечения наиболее комфортных условий, степень влажности в комнате должен быть в пределах 35 процентов. Не допустить запотевание стекол поможет проникновение горячего воздуха к стеклу окон ПВХ от радиаторов. 
  • Как следует ухаживать за резиновыми уплотнителями
  • Уплотнители из резины выполняются из специального типа материала, который изнашивается. Для того чтобы повысить период эксплуатации данного компонента, нужно раз в полгода смазывать его особыми средствами и основательно очищать от грязи. Для такой обработки следует брать губку, имеющую хорошие всасывающие показатели. Эта предупредительная обработка оконного уплотнения позволит ему сберечь водоотталкивающие и упругие характеристики. 
  • Отведение воды
  • Внизу оконной рамы находятся каналы, нужные для вывода влаги, образующейся внутри профиля. Такие каналы желательно иногда очищать от загрязнений разного характера. 
  • Фурнитура
  • С целью повышения времени использования и сбережения внешнего вида оконной фурнитуры нужно не менее 2 в год промазывать составные элементы особыми пропитками без содержания смол в составе.

 

 

Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Комментировать

Нажмите здесь чтобы прокомментировать